Subasta 751, Lote # 172
PAR DE OBRAS RELIGIOSAS VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN CON LA SANTÍSIMA TRINIDAD / SANTÍSIMA TRINIDAD (IMÁGENES DE CRISTO). MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 23 x 19 y 22 x 26 cm cada una. Estimado $12,000-20,000